Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

10.10.2019

В соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 сентября 2019 года № 1648 c 1 октября 2019 года по 7 февраля 2020 года проводится краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования, осуществляющие свою деятельность на территории Краснодарского края.

Приглашаем организации Новокубанского района принять участие в Конкурсе.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное это – охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Для участников конкурса определены две возрастные категории:

первая категория – учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

вторая категория - учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).

Конкурсные работы направлять в территориальную комиссию для участия во втором этапе конкурса до 16 декабря 2019 года.

Победители территориального этапа конкурса при наличии финансирования награждаются грамотами (дипломами) администрации муниципального образования и (или) ценными подарками в рамках их полномочий.

Победители и призеры конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются грамотой министерства и (или) ценными подарками. Педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, занявшие первые места, награждаются благодарственным письмом министерства. Победители муниципального этапа конкурса, принявшие участие в краевом этапе конкурса, награждаются дипломом или сертификатом участника.

Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке, приуроченной к Всемирному дню охраны труда. Информация о победителях конкурса и образовательных организациях, принявших участие в конкурсе, размещается на официальном сайте министерства. Лучшие конкурсные работы, выставляются на информационных стендах министерства на мероприятиях, посвященных пропаганде охраны труда в Краснодарском крае. Работы победителей конкурса, занявшие призовые места направляются в город Сочи, для участия в выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей» в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда с 13 по 17 апреля 2020 г.

С приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края и методическими рекомендациями по проведению конкурса можно ознакомиться в приложении.

Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района оказывает методическую и консультационную помощь по вопросам участия в конкурсе (г. Новокубанск, ул. Лермонтова, д. 41а; тел. 3-13-72).

Приложение: на 9 л. в электронном виде


Количество показов: 1600
Дата изменения: 11.10.2019 09:09:55

Возврат к списку