20 апреля 2024 г. 15:03
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

10.12.2019
10 декабря 2019 года в городе Новокубанске на территории МБУК «НКДЦ им. Наумчиковой В.И.» прошла ярмарка вакансий для инвалидов «Путь к успеху». Ярмарка вакансий призвана содействовать гражданам, испытывающим трудности в поиске подходящей работы в трудоустройстве и социальной адаптации на рынке труда, профориентации и профессиональной подготовке.
В мероприятии приняли участие 10 работодателей Новокубанского района с предложением вакансий для трудоустройства инвалидов, а также представители управления социальной защиты в Новокубанском районе, УПФР в г. Армавира Краснодарского края, ГБУ СО КК «Новокубанский КЦСОН».
Представители частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Курсы Кубани» предоставили посетителям ярмарки информацию о возможности получить новую профессию.
Ярмарку вакансий посетили 29 человек, из числа безработных и ищущих работу граждан, которые прошли собеседование с работодателями по предлагаемым вакансиям.
Специалисты Новокубанского центра занятости населения для соискателей провели консультации по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, программам активной политики занятости населения, трудовым вопросам.
В ходе мероприятия инвалиды были проинформированы о возможности пройти профессиональное обучение, согласно показаниям индивидуальной программы реабилитации, по профессиям, востребованным на рынке труда. Также на ярмарке вакансий все желающие посетители смогли воспользоваться услугами центра занятости по психологической поддержке.
В завершении мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья был организован «круглый стол», на котором представители социальных служб подробно рассказали о своих услугах для населения.

Количество показов: 1708
Дата изменения: 10.12.2019 16:22:33

← Назад к списку новостей