Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

09.02.2015

Празднование 70-летия Великой Победы – это, безусловно, одно из самых значимых мероприятий. Эта дата очень важна, ведь в нашей стране нет семьи, которая не пострадала бы в военные годы.

В Новокубанском районе, уже началась активная подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Забота о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны всегда была первоочередной задачей не только государства, но и каждого гражданина нашей страны, в том числе и учащегося.

В целях реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, активизирована работа краевой акции

«Новые тимуровцы».

Цель акции не только благоустройство и приведение в порядок территорий мемориальных комплексов, памятников, братских могил, оказание помощи ветеранам и инвалидам войны, труженикам тыла, хотя это тоже очень важно, но самое главное – это живое общение с ветеранами. Сегодня для нас счастье - слышать истории очевидцев, той страшной войны, рассказы героев Великой Победы. Большая работа проводится в учебных заведениях: ветераны, если им позволяет здоровье, приходят на классные часы, праздничные мероприятия. Ребята берут шефство над конкретными ветеранами, оказывают реальную помощь.

Организатором движения выступает Центр занятости населения Новокубанского района совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и управлением образования.

В период участия в краевой акции «Новые тимуровцы» подростки получают заработную плату и материальную поддержку от службы занятости.

Желающие принять участие в краевой акции «Новые тимуровцы» в 2015 году могут обратиться в ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района!

Наш адрес: г. Новокубанск, ул. Лермонтова, д. 41а (каб. № 1)

тел. (886195) 3-35-69


Количество показов: 2011
Дата изменения: 07.03.2017 12:38:50

Возврат к списку