Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

22.01.2018 С 1 июня 2008 года на Кубани зародилось движение «Новые тимуровцы», которое активно поддерживают органы местного самоуправления, образовательные учреждения, центр занятости населения. За свою работу тимуровцы получают заработную плату.
Главная задача «Новых тимуровцев» - благоустройство и приведение в порядок территорий мемориальных комплексов, памятников, братских могил воинов, павших в годы войны, приведение в порядок могил, умерших ветеранов Великой Отечественной войны, оказание помощи ветеранам и инвалидам войны, труженикам тыла.
С каждым годом ряды тимуровцев растут, всё больше ребят стремятся помогать нуждающимся гражданам. Хочется обратиться к подросткам Новокубанского района в возрасте от 14 до 18 лет: вступайте в ряды «Новых тимуровцев», проявите активность, не оставайтесь в стороне, ведь то, что мы делаем сегодня для старшего поколения, будет нам самим нужно завтра!
Эта работа проводится совместно с органами местного самоуправления, образовательными учреждениями, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и другими организациями и работодателями, как одно из социально значимых и приоритетных направлений по работе с молодёжью.
Для ребят, у которых есть желание временно поработать в свободное от учебы время и заработать «карманные» деньги служба занятости предлагает временные рабочие места.
Хотелось бы обратить внимание родителей подростков, достигших трудоспособного возраста, на то, что необходимо вовремя оформлять документы, чтобы у ребят в дальнейшем не возникало трудностей при обращении в службу занятости. Не пожалейте времени, помогите своему ребёнку начать трудовую деятельность уже со школьной скамьи. Ведь занятость подростков является наиболее эффективным способом борьбы с правонарушениями и безнадзорностью несовершеннолетних. Так важно, чтобы дети уже с юного возраста знали цену деньгам, каким трудом они зарабатываются.

Количество показов: 2001
Дата изменения: 22.01.2018 11:50:36

Возврат к списку