Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

30.01.2018 27 декабря 2017 года на заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2018-2020 годы. Такое соглашение, заключается между краевой администрацией, региональными объединениями организаций профсоюзов и работодателейи действует на территории края начиная с 2008 года.
Для работников края, за исключением работников бюджетных организаций, Соглашениемустановлена минимальная заработная плата в месяц в размере действующего в Краснодарском крае прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Размер минимальной заработной платы в Краснодарском крае, установленный Соглашением включает оплату за труд работника, полностью отработавшего норму рабочего времении выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), по тарифной сетке либо окладу (должностному окладу), без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Предусмотрено два варианта повышения минимальной заработной платы, которые могут применять работодатели:
первый – это повышение с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края, устанавливающего величину прожиточного минимума;
второй – это опережающая индексация, то есть с начала календарного года работодатель индексирует минимальную заработную плату не менее чем на 10% и затем в течение года повышения не проводит.
Важная гарантия, закрепленная Соглашением, – в случае снижения величины прожиточного минимума для трудоспособного населения уменьшение размера минимальной заработной платы в крае не производится.
На 1 января 2018 года минимальная заработная плата, действующая в соответствии с Соглашением, составила 11141 рубль в месяц.
В коллективных договорах и трудовых договорах работников организаций внебюджетной сферы и работников индивидуальных минимальная заработная плата не может быть ниже минимальной заработной платы, установленной Соглашением.

Количество показов: 2053
Дата изменения: 30.01.2018 10:54:06

Возврат к списку