Информация ГКУ КК "Центр занятости населения Новокубанского района"

FotorCreated.jpg image006.jpg image007.jpg  
FotorCreated.jpg

12.02.2018 Обращаем Ваше внимание, что статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» определены обязанности работодателей:
при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за 3 месяца до начала проведения соответствующих мероприятий;
при введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение 3-х рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий;
работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
В целях исполнения требований Закона о занятости населения, а также в свете продолжающегося перевода государственных органов и учреждений, других хозяйствующих субъектов на электронный документооборот, предлагаем Вам рассмотреть вопрос об электронном обмене информацией со службой занятости населения.
Электронное взаимодействие подразумевает под собой предоставление и получение информации посредством Интерактивного портала органов труда и занято¬сти населения Краснодарского края (http://kubzan.ru) в Личном кабинете ра¬ботодателя.



Основные преимущества Интерактивного портала:
• Интерактивный портал обеспечивает удобное и бесплатное для работодателей электронное взаимодействие со службой занятости, сокращая время и денежные средства на доставку отчетности.
• Для предоставления отчетов не требуется приобретения, установки электронной подписи и дополнительного программного обеспечения. Работа ведется через Интернет-Браузер.
• Заполнение отчетов обеспечивается в формах, соответствующих документам на бумажных носителях.
• Отправка отчетности из Личного кабинета позволяет не предоставлять отчетность на бумажном носителе, т.к. электронный документ, созданный в Личном кабинете на Интерактивном портале, по своему статусу приравнивается к документу, поданному в письменном виде на бумажном носителе.
• Заявленная вакансия будет доступна не только в указанном центре занятости, а и во всех центрах занятости населения Краснодарского края.
Интерактивный Портал обеспечивает возможность:
предоставления сведений о вакансиях;
предоставления сведений о высвобождении работников;
предоставления отчетов о кадровом составе;
предоставления отчетов о выполнении условий квотирования;
предоставление отчетов по охране труда.

Регистрация на Портале, предоставление и получение информации посредством Портала осуществляется на безвозмездной основе.
Более подробную информацию можно получить в ГКУ КК ЦЗН Новокубанского района по адресу: г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41-А, или по телефону: 8 (86195) 30905.





Количество показов: 2155
Дата изменения: 12.02.2018 09:37:45

Возврат к списку