20 апреля 2024 г. 17:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Через тернии к звёздам»

13.04.2017

12 апреля 2017 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась игровая программа для детей «Через тернии к звездам», посвященная Дню космонавтики.

         Руководитель детского клуба по интересам Светлана Симахина рассказала юным зрителям, учащимся 1-го «Б» класса МОАУСОШ № 5             им. Т.П. Леута (классный руководитель Наталья Валерьевна Титова), об истории праздника, об интересном мире космического пространства, испокон веков манившего людей своей загадочностью и таинственностью.

Из электронной презентации ребята узнали, чем питаются космонавты, в каких условиях им приходится работать, о первых полётах в космос и о многом другом.

Затем дети, разбившись на две команды, приняли участие в конкурсе «Космическое путешествие», состоявшем из пяти этапов. Путешествие было интересным и познавательным. Ребята разгадывали космический кроссворд, подготавливали ракету к полёту, одевали космонавта, побывали в гостях у инопланетян и, наконец, вернулись на Землю, довольные и весёлые. За каждый правильный ответ и выигранную эстафету команда получала жетон. По итогам соревнований обе команды получили равное количество жетонов.

Ведущая поблагодарила учеников и их классного руководителя и вручила Диплом за участие в игровой программе «Через тернии к звездам», посвящённой Дню космонавтики.