19 апреля 2024 г. 04:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«К могиле неизвестного солдата сквозь праздники и будни приходи»

04.12.2018

3 декабря 2018 года в станице Прочноокопской у памятника неизвестному солдату состоялась информационно-познавательная беседа             «К могиле неизвестного солдата сквозь праздники и будни приходи», посвященная Дню Неизвестного солдата.

У памятника неизвестному солдату по ул. Д. Бедного собрались участники хореографического объединения «Вдохновение» с руководителем Маргаритой Беляевой, студенты ГБПОУ КК «НАПТ» (дир. Григорьян В.Х.), учащиеся 4 «В» класса МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской (кл. рук.Камоликова О.А.), руководитель клубов по интересам для молодежи МКУК «Прочноокопский КДЦ» Юлия Романцова с активистами волонтерского движения «Открытое сердце».

На мероприятие была приглашена почётная жительница станицы Сотникова Раиса Даниловна, которая проработала в школе МОАУСОШ № 5 и в МКУК «Прочноокопский КДЦ» много лет, а в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Каждый год Раиса Даниловна вместе с сотрудниками культуры рассказывает ребятам о героях родной станицы, о том, как проходили жестокие бои в станице, как местные жители спасали и выхаживали раненых.

Ребята узнали, что герой — это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни.

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

 Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои.

В этот день дети и молодежь возложили цветы у памятника неизвестному солдату.