26 апреля 2024 г. 00:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Храни добро»

04.12.2018

3 декабря 2018 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» для учащихся 2 «В» (кл. рук.Тыцько Н.В.) и 4 «В» (кл. рук. Камоликова О.А.) классов МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской состоялась игровая познавательная программа «Дари любовь – храни добро» в рамках Международного дня людей с ограниченными физическими возможностями.

Культорганизатор Елена Галахова провела для ребят беседу о людях с ограниченными возможностями здоровья, стараясь воспитать в детях чувства сопереживания, милосердия и толерантности к инвалидам.

После проведенной разминки и отгадывания загадок о спорте перешли к активным играм. Ребята разделились на команды, выбрали командира и приняли участие в эстафетах: «Мяч в кольцо», «Валенки – скороходы», «Прыгунки», «Бег в обруче», «Игольное ушко», «Шапка», «Доверься мне», «Отгадай». Анатолий Хмара обеспечил программу музыкальным сопровождением.

В программе использовались игры для формирования детской культуры, желания проявлять творческую инициативу и принимать активное участие в мероприятиях, способствовать развитию ловкости, сноровки, смекалки.

В финале для всех была проведена игра на внимание «Повтори движение».

Ребята поняли, как бывает тяжело, если вы не можете видеть, почувствовали, как тяжело бывает людям с ограниченными возможностями жить привычной для нас жизнью. Но вопреки всем трудностям эти люди совершают невозможное. Они заново учатся жить, у них есть чему поучиться. Эти люди играют на музыкальных инструментах, рисуют картины, поют, занимаются спортом. Это такие же люди, как и мы.

Елена Анатольевна призвала всех ребят заботиться о своем здоровье и внимательно относиться друг к другу. Все участники программы были награждены сладкими призами.