24 апреля 2024 г. 01:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Хранители культуры и добра»

20.12.2018

В 2018 году отделом культуры администрации муниципального образования Новокубанский район был утвержден творческий проект «Имя культуры Новокубанского района». В каждом поселении организовывается оргкомитет, который отбирает кандидатов в номинациях: «Ветераны культуры», «Наши маяки», «Молодость. Креатив. Инициатива»

19 декабря 2018 года на базе Прочноокопского культурно-досугового центра состоялся вечер-портрет «Хранители культуры и добра».

Как и в каждом деле, в профессии культработника есть люди, отличившиеся своим трудом и успехами. Лучшие из лучших работников культуры были удостоены высокого звания «Имя культуры Прочноокопского сельского поселения».

Феерично открыл торжественную программу танцевальный коллектив «Вдохновение». Далее ведущие Светлана Симахина и Светлана Плетнева предоставили слово ведущему специалисту администрации Прочноокопского сельского поселения Ольге Викторовне Безнебеевой, которая так же была уполномочена вручать победителям проекта заслуженные награды.

На сцене были представлены три номинации: «Ветераны культуры» - номинантом, которых являлись Мушег Хачатурович Аракелян и Раиса Даниловна Сотникова, «Наши маяки» - получили заслуженные награды Ирина Сотникова – директор МКУК «Прочноокопский КДЦ» и Светлана Пичуева – руководитель образцовой арт-студии «Жар-птица», а в номинации «Молодость. Креатив. Инициатива» победила Маргарита Беляева – балетмейстер МКУК «Прочноокопский КДЦ», которая является руководителем танцевального коллектива «Вдохновение».

Для каждого победителя проекта были представлены видеоролики, которые подготовили Елена Галахова и Алексей Козлов, прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Марии Калюжной, Алексея Козлова, детского хора класса казачьей направленности   МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута «Казачата» (рук. Е. Галахова), свои авторские песни исполнили Роман Исаев и Александр Назаренко. Но сюрпризом для всех присутствующих гостей стала танцевальная композиция «Танго-сюрприз», которую исполнили Анатолий Хмара, Ирина Сотникова и Маргарита Беляева.

Вечер получился не только добрым, но и особым, а так же торжественным, веселым, наполненным сердечным теплом и любовью. Любовью к людям и профессии. Сколько бы ни прошло столетий и эпох, но культура живет и продолжается в традициях, народном творчестве, искусстве. А продолжается она благодаря людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием.