18 апреля 2024 г. 17:43
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Комплименты, песни и стихи нашим милым мамам»

28.11.2017

День матери - это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить, несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

26 ноября 2017 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась праздничная концертная программа «Комплименты, песни и стихи нашим милым мамам».

В фойе культурно-досугового центра была организована выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены картины, вышитые лентами, подушки и рушники, игрушки и салфетки, связанные крючком, которые представили местные мастерицы.

Заведующая библиотекой Ольга Мищенко и библиотекарь Ирина Иванченко оформили выставку детских рисунков «Я рисую, маму я рисую» и выставку «Ты одна мне негасимый свет».

Началась концертная программа с прологового действия «Мой светлый ангел, мамочка моя!». На сцену вышли участники хореографического объединения «Вдохновение» в роли ангелочков. Дети с мамочками показали музыкальную композицию и все вместе поздравили с праздником.

         Всех женщин в этот день поздравил глава администрации Прочноокопского поселения Андрей Алексеевич Заровный.

         Концертная программа была очень насыщенной. Звучали песни, радовали танцы, выступали коллективы художественной самодеятельности.

         В фольклорном блоке концерта участницы самодеятельного коллектива «Кубанская живица» показали хореографическую постановку, а завершили ее активисты волонтерского движения «Открытое сердце», которые также являются участниками хореографического коллектива «Вдохновение» (рук. Маргарита Беляева).

         Любимые песни для мам исполнили хранители исконно казачьей традиционной песенной культуры, участники ансамбля казачьей песни «Кубаночка» (рук.Виктор Кудрявцев).

         Для всех мамочек в этот день пели Елена Собянина, Мария Калюжная, Ольга Лузикова, Ольга Алексеева и гость концерта Артур Латыпов. Владимир Ахвердов исполнил свою новую песню «Здравствуй, мама».

         Участники фестиваля «Кубанская радуга-15» исполнили театрализованную постановку «Девичьи вечорки», а участники фольклорной группы «Ладушки» показали литературно-музыкальную композицию «Гости пришли» (рук.Елена Собянина).

         Впервые на сцене выступила самая младшая участница концерта, ученица первого «В» класса Аксинья Куликова с песней «Балалаечка» (рук.Алексей Козлов).

         Хореографический коллектив «Вдохновение» порадовал интересными танцами. Подготовительная группа «Капитошки» исполнила танец «Дождик идет», младшая группа «Забияки» танец «Прыг скок», а средняя группа «Задоринка» показали танцевальную композицию «Яблонька».

         Все комплименты, песни и стихи в этот день предназначались нашим милым и любимым мамам, которые, как ангелы добра, укрывают нас своими крыльями от любых бед и невзгод.

В завершение концертной программы на сцену вышли «Ангелы добра» - все участники праздничной концертной программы, которые еще раз пожелали любимым мамочкам счастья, любви и успехов в воспитании подрастающего поколения.