«Лесной карнавал»

28.08.2017

24 августа 2017 года в ДК с. Новосельское МКУК «Новосельский КДЦ» для детей летней досуговой площадки «Солнышко» состоялась экологическая игра «Лесной карнавал» в рамках Года экологии в России.

Ребят ждала встреча с лесным обитателем Мухомором, который припас для участников загадки о грибах и растениях леса. Бережное отношение к лесу дети закрепили в игре «Экологическая культура». В конкурсе «Художник» ребята развивали свои творческие способности в изготовлении знака «Охрана леса». Всю свою работу дети оценивали самостоятельно, выбирая лучшие ответы и творческие работы. За время проведения мероприятия дети не только закрепляли знания о правилах поведения в лесу, но и узнавали новое о лесных жителях. С увлечением отнеслись к изготовлению костюмов и масок животных.

Завершилось мероприятие веселой танцевальной игрой «Лесной карнавал». В этой игре каждый участник мог стать командиром, показывая под музыку танцевальные движения отдельных животных. Дети зарядились весёлым настроением и унесли с собой не только позитивные эмоции, но и багаж знаний по экологии.