20 апреля 2024 г. 10:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мой бизнес. Образ предпринимателя на Кубани»

04.12.2019

На сегодняшний день в России в предпринимательство вовлечены 4,7% граждан – это вдвое меньше, чем в странах БРИКС, и втрое меньше, чем в развитых странах. Этот показатель, по мнению целого ряда экспертов, свидетельствует, прежде всего, о большом потенциале вовлечения в предпринимательство. Национальный проект «Малый бизнес» призван изменить эту ситуацию за счет популяризации предпринимательства.

04 декабря в городе Новокубанске состоялся форум, темы которого направлены, с одной стороны, на диалог молодежи и успешных предпринимателей Краснодарского края, с другой – на обсуждение ключевых «узких» мест для масштабирования компаний МСП.

В третий раз Новокубанск стал такой деловой площадкой, где обсудили перспективы развития малого и среднего предпринимательства, экономические возможности территорий, государственную поддержку бизнеса и внедрение инновационных технологий.

Участниками форума стали представители власти, предприниматели, представители отраслевых и экспертных сообществ, владельцы малого и среднего бизнеса из пятнадцати районов Восточно-экономической и Предгорной зон Краснодарского края. А инициатором его проведения выступил краевой Фонд развития бизнеса.

Обсуждение главных экономических вопросов и стратегии развития Восточно-экономической зоны Кубани началось на бизнес-завтраке, который открыл первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой. Собравшихся приветствовал и Александр Гомодин - глава Новокубанского района.

Деловая программа форума была поделена на три модуля, чтобы каждый присутствующий мог выбрать темы, наиболее подходящие для себя: «Ценности предпринимательства для нового поколения» — для тех, кто готов открыть себя, свое дело и бизнесменов, готовых делиться опытом с молодыми предпринимателями; «Перспективы развития промышленности в Краснодарском крае» — для начинающих и действующих предпринимателей в производственных сферах бизнеса; «Масштабирование успеха» — для действующих предпринимателей, которые нацелены на расширение масштабов своего бизнеса и находятся в поиске инструментов для развития.

Обсуждение экономических вопросов проходило в формате дискуссий, «круглых столов», мастер-классов и деловых игр, которые провели спикеры и модераторы – профессионалы высочайшего класса. В числе экспертов: исполнительный директор фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова, заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Виталий Видинеев, генеральный директор аналитического центра «Эксперт-Юг» Владимир Козлов и другие.

Также на выставке-продаже предприниматели из Новокубанска, Армавира, Краснодара и других городов и районов представили свою продукцию.

«Сегодня в Новокубанском районе проходит мероприятие регионального масштаба. Это форум и День промышленности Краснодарского края. И нам удалось совместить эти два масштабных мероприятия, чтобы добиться хорошего и качественного эффекта – объединить две главные целевые аудитории - начинающих предпринимателей и тех, кто имеет опыт в бизнесе. Поэтому цель достигнута. И, конечно, мы стараемся поддерживать наш бренд – «Новый Кубанский Продукт», а данный форум это очередной шаг к тому, чтобы Новокубанский продукт стал брендом Краснодарского края», - подвел итог сегодняшнего мероприятия глава муниципалитета Александр Гомодин.