20 апреля 2024 г. 06:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы вместе»

17.02.2017

1 февраля 2017 года в Краснодарском крае стартовала краевая благотворительная акция "Я с тобой", приуроченная к Международному дню детей, имеющих онкологические заболевания.

В МКУК «Прочноокопский КДЦ» подготовку к акции «Я с тобой» начали заблаговременно. Активисты волонтёрского движения «Открытое сердце» под руководством руководителя клуба по интересам Юлии Романцовой изготовили отличительный знак благодарности – красное сердце-оригами, символизирующее жизнь, которое вручили всем, кто принял участие в сборе пожертвований на лечение детей, больных раком.

Собранные по итогам акции средства будут перечислены на расчетный счет благотворительного фонда помощи детям «Край добра».

15 февраля 2017 года акция «Мы вместе» собрала на площади станицы Прочноокопской всех граждан, неравнодушных к проблемам больных раком детей.

Ровно в 15-00ч. участники акции, выстроившись в форме сердца, взяли в руки красную ткань и со словами «Мы вместе» выпустили в небо красные шары с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Среди участников акции были глава администрации Прочноокопского сельского поселения Андрей Алексеевич Заровный, учащиеся МОАУСОШ № 5 им.Т.П.Леута, преподаватели Оксана Валентиновна Волковская, Наталья Владимировна Титова, молодой депутат Ольга Васильевна Соха, представитель добровольного объединения «Молодежный Патруль» Сергей Николаевич Плетнёв, специалист по социальной работе ОПСМ Трофимова Наталья Николаевна.

Так завершился заключительный этап акции. Одновременно взмыли в небо воздушные шары и вместе с ними надежда на то, что каждый ребёнок, имеющий онкологическое заболевание, обретёт здоровье. Ведь самое главное на земле – это счастливый смех наших детей.