25 апреля 2024 г. 07:56
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Не гаснет нашей памяти свеча»

04.09.2017

Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом, наряду с мерами спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях опасности.

4 сентября 2017 года в Прочноокопском сельском поселении состоялось мероприятие «Не гаснет нашей памяти свеча», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которую подготовили и провели специалисты Прочноокопского культурно-досугового центра совместно с педагогическим составом МОАУСОШ № 5 им. Т. П. Леута. Мероприятие было посвящено памяти жертв Беслана, тем, кто шел в бой за правое дело, выстоял и победил, тем, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом, тем, кто своим телом прикрывал детей, всем тем, кто ушел в бессмертие.

Ведущая рассказала всем присутствующим о том, что такое терроризм и какую опасность представляет он для всего человечества. В этот день вспоминали о подвиге детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.

Когда то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее.

Все вместе вспомнили о шестидесяти крупных терактах, которые произошли за последние десять лет.

В память о погибших в террористических актах учащиеся 9 «А» класса зажгли свечи, была объявлена минута молчания.

Звучала песня “Беслан – город ангелов». Учащиеся выпустили в небо белые шары в память обо всех жертвах террора.

Работники культуры призвали учащихся быть внимательными, осторожными и стараться всеми силами сохранить мир.