19 апреля 2024 г. 21:17
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«О Родине, о мужестве, о славе!»

22.02.2019

День защитника Отечества – праздник всех мужчин, от мала до велика. В этот прекрасный немного суровый зимний праздник в МБУК «НКДЦ» им.Наумчиковой В.И состоялось торжественное праздничное мероприятие.

Обращаясь к участникам торжества, глава Новокубанского района Александр Гомодин отметил, что 23 февраля - это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и современные профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.

Вместе с председателем Совета муниципального образования Новокубанский район Евгением Шутовым глава муниципалитета выполнил почетную миссию – вручил почетные грамоты губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и благодарности атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды нашим землякам.

Так же на празднике со словами поздравлений выступили советник главы муниципального образования Новокубанский район, атаман Новокубанского районного казачьего общества, подъесаул Дмитрий Шкареда, глава Новокубанского городского поселения Руслан Кадыров, военный комиссар Новокубанского и Успенского районов Юрий Волобуев, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Михаил Гуров.

23 февраля мы празднуем не только День Защитника Отечества, а также День рождения флага Краснодарского края. 100 лет назад триколор впервые подняли в небо над Кубанской Народной республикой.

Сегодня были так же подведены итоги цикла мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!». За этот месяц в нашем районе было проведено большое количество содержательных, важных и интереснейших мероприятий, в которых приняли участие ветераны войны и труда, дети военных лет, ветераны военных действий, школьники и молодежь.

Мы все должны помнить, чтить подвиги тех, кто жил и отдавал свою жизнь ради светлого, мирного и счастливого будущего. Мы должны делать все возможное, чтобы не угасала память, чтобы возрастала гордость за нашу великую Родину, чтобы мир был прочным и всеобщим.

И сегодня от всей души поздравили всех защитников Отечества разных поколений музыкальными подарками от творческих коллективов нашего района.