20 апреля 2024 г. 01:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память вечно будь жива!»

15.02.2019

15 февраля 2019 г. заведующий сектором по работе с молодежью    МКУК "Новосельский КДЦ" Хайрутдинова О.Ю. подготовила и провела встречу с россиянами, исполнявшими служебный долг за пределами Отечества «Память вечно будь жива». Данное мероприятие было посвящено 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Участниками мероприятия были учащиеся 8-10 классов МОБУСОШ № 13.

Цель мероприятия - гражданско-правовое воспитание подростков на основе развития исторической памяти, укрепление связи поколений для осознания себя как преемника наследия прошлого. Развитие познавательных интересов, воспитание патриотизма, уважения к людям, защищавшим Родину.

На встречу были приглашены глава Новосельского сельского поселения Александр Евгеньевич Колесников, представитель хуторского казачьего общества Новосельского сельского поселения Анатолий Юрьевич Афанасьев, почетными зрителями были наши соотечественники, исполнявшие служебный долг за пределами Отечества: Евгений Николаевич Андриенко, Денис Анатольевич Шевченко и Владимир Алексеевич Шушенников.

Для зрителей выступали Дарья Петуховой с музыкальными номерами «Белый танец», Милана Колпакова с песней «О, Господи» и Диана Матвиенко с песней «Нас бьют, мы летаем».

Ведущие программы рассказали о герое поселка, который так и не вернулся с той войны – Вадиме Александровиче Вагнер. На данную встречу приехала его супруга, которая поделилась своими воспоминаниями об этом светлом человеке.