20 апреля 2024 г. 04:11
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Посвящение в юные музыканты»

04.12.2019

        В Новокубанской детской музыкальной школе прошел, ставший уже традиционным, праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

        Нарядные виновники торжества с родителями и преподавателями были взволнованно-счастливыми. Ведь это их премьера! Зал затих! На сцене главные действующие лица: Королева Музыки (Майер Нелли), Лень и Фальшь (Ерофеева Елизавета и Супрунова Алиса) приглашают в своё Музыкальное королевство тех, кто «не будет лениться и хочет играть, кто будет учиться только на «5».

       Ведущая праздника Гавшина Софья предлагала первоклассникам пройти испытания, с которыми они великолепно справились. Уже с самого начала учебного года учащиеся 1 класса готовились к первому выступлению, поэтому украшением программы стал большой праздничный концерт, где были представлены все музыкальные инструменты, на которых обучаются ребята: фортепиано, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, скрипка, виолончель, а так же хоровое и сольное пение. Каждое выступление было отмечено громкими аплодисментами. Со словами приветствия и напутствия в добрый мир музыки обратилась к гостям этого торжества директор музыкальной школы Валентина Михайловна Гребенюк. Она объяснила важность обучения детей музыке и ее роль в дальнейшем формировании личности.

       В завершение программы, помимо традиционной клятвы первоклассников, родители тоже клятвенно обещали помогать своим детям в достижении успехов и побед на пути к намеченной цели.