25 апреля 2024 г. 10:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пусть любовь в сердцах живет, счастье в ногу пусть идет»

08.07.2019

Мирный и спокойный, по-домашнему уютный праздник Всероссийский день семьи, любви и верности!

7 июля в Прочноокопском сельском поселении в зеленой парковой зоне отметили этот замечательный, душевный праздник жители станицы.

Стараясь создать атмосферу праздника, сотрудники Прочноокопского культурно-досугового центра украсили парк, организовали работу фотозоны «Главней всего погода в доме».

Концертно-развлекательная программа началась с тематического пролога о Петре и Февронии, который открыли семейное трио Калюжных и танцевальный коллектив «Вдохновение». В исполнении Павла и Марии Калюжных и их дочери Инны прозвучала песня «Дарите ромашки любимым». Эта композиция, смыслом которой является передача традиций и семейных ценностей на примере Святых Петра и Февронии Муромских, не оставила равнодушными сердца присутствующих.

Со сцены в этот теплый летний вечер звучали песни в исполнении солистов Ольги Лузиковой и Анатолия Хмара, Ольги Алексеевой, Светланы Симахиной, Алексея Козлова. Зрители аплодировали и с удовольствием подпевали ансамблю казачьей песни «Кубаночка» под руководством Виктора Кудрявцева. Авторский стихотворный дебют Галины Коротеевой с произведениями о женщинах расположил всех присутствующих к раздумью об отношениях сильного пола к прекрасной половине человечества. С большим восторгом встречали зрители танцевальный коллектив «Вдохновение», участники которого порадовали станичников своими задорными, искрометными танцами.

На протяжении всей концертной программы с летней эстрады ведущие Мария Калюжная и Ирина Сотникова призывали своих земляков-станичников быть добрыми и уважительными друг к другу, верить и надеяться на то, что любовь, всё-таки живет среди нас. Для зрителей ведущие провели викторину о родственных связях. Тем, кто не знал, а может, знал, но забыл, ведущие напомнили, кто кому, кем приходится: кто есть пращур, кто такой зять и сватья, как называются невесты после сватовства.

Праздничная программа послужила тем, что на протяжении её проведения ведущие и участники концерта говорили и пели о том, что необходимо передавать по наследству будущему поколению безграничную любовь к нашим исконно русским традициям. И этот праздник как ничто иное подтверждает эту необходимость. Хочется, чтоб наши потомки не стали фанатичными поклонниками западных традиций, а чтобы стали знатоками и патриотами наших замечательных, теплых и мирных русских праздников.