20 апреля 2024 г. 08:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Сгорая, плачут свечи»

04.09.2017

Памятные даты - это не всегда праздник. Такой датой является   3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.  День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день в читальном зале МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» состоялся час памяти «Сгорая, плачут свечи». Мероприятие сопровождалось слайд презентацией. Школьники узнали о тех страшных днях в Беслане, о том, что такое терроризм. Любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека.

На мероприятии звучали отрывки из книги «Бесланский словарь» Юлии Юзик, в которой собраны воспоминания участников и очевидцев событий.

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены информационные памятки «Как вести себя в кризисной ситуации», которые закрепляют все полученные в ходе мероприятия теоретические и практические знания.