18 апреля 2024 г. 21:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Школа юных детективов»

19.07.2019

         19 июля 2019 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» была проведена конкурсно-игровая программа «Школа юных детективов». Ребята детской досуговой площадки «Капелька» попробовали себя в роли юных сыщиков.

         Ведущие мероприятия - художественный руководитель Мария Калюжная и руководитель клубов по интересам Светлана Плетнева, предложили участникам пройти обучение в «Школе детективов». Ребят ждали разные испытания на логику, сообразительность, внимательность и интуицию.

       В конкурсе «Случай на горном курорте!» надо было по приметам назвать преступника. Описания примет и фотороботы очень развеселили детей.

     А в конкурсе «Прием гостей» юные детективы могли представить себя в роли великого Шерлока Холмса. Им предлагалось, не покидая своих мест, найти преступника по имеющимся уликам.

      В задание «Войди в образ» надо было проявить актерский талант и прослушав описание преступника, затем его изобразить.

      Конкурс «Попробуй не ошибись» позволил проверить зрительную память и логическое мышление: ребятам предлагалось в течение нескольких секунд запомнить расположение предметов и найти что изменилось после их отсутствия. Разгадав шифровку «Пластилиновые куклы» они нашли и получили диплом «Юного детектива».

     Применив метод дедукции Шерлока Холмса, ребята почувствовали себя настоящими сыщиками.

Так же в этот день юные участники досуговой площадки «Капелька» поучаствовали в познавательной программе «Прогулка в шахматную страну», приуроченную к Международному дню шахмат.