19 апреля 2024 г. 20:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Слава вам, храбрые! Слава, бесстрашные!»

09.10.2019

9 октября 2019 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» руководитель клуба по интересам для молодежи Чалышева Алина провела урок мужества «Слава вам, храбрые! Слава, бесстрашные!», посвященный Дню освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

Алина Вадимовна ознакомила учащихся 8 «А» класса МОАУСОШ №5 им. Т.П.Леута ст. Прочноокопской с историческими сведениями о войне на Кубани. Целью мероприятия являлось формирование уважительного отношения к истории родного края, ветеранам Великой Отечественной войны и воспитание патриотизма, развитие личности учащегося. Мероприятие нацелено на духовно-нравственные, гражданские и мировоззренческие качества, которые проявляются в любви к Родине, к своему дому, в стремлении и умении беречь и приумножать традиции, ценности своего народа, своей национальной культуры, своей земли.

Воспитание патриотического духа современной молодежи помогает по-новому взглянуть на свою страну, малую родину, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.