Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Социальный работник – профессия сердца»

08.06.2018

Сегодня в МБУК «НКДЦ» им.Наумчиковой состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

Социальным работникам защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Новокубанском районе были посвящены слова благодарности за их труд и то добро, что они несут людям.

Социальная защита граждан является одной из основных задач проводимой государственной политики в Российской Федерации, на Кубани. Вот уже более четверти века в Новокубанском районе существует центр социальной защиты населения министерства труда и социального развития, работа которого направлена на оказание всесторонней помощи всем тем, кто имеет право на меры социальной поддержки.

В настоящее время учреждения социальной защиты населения нашего района успешно обслуживают уже более 35 тысяч человек. Все это связано с высоким профессионализмом, широкой душой и огромным человеколюбием.

Для праздничного приветствия на сцену были приглашены глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин и председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов.

«В этот день, проходящий под знаком доброты, мы чествуем представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека — бескорыстие, милосердие, самоотдачу. Здесь не может быть случайных людей, это — труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Вы решаете вопросы реализации государственной политики в области пенсионного обеспечения, помогаете нуждающимся, опекаете слабых и беззащитных. Низкий поклон и спасибо!» - отметил в своей речи глава района.

Затем состоялось награждение работников социальной сферы Новокубанского района Почетными грамотами и Благодарностями.

Особенностью концерта стали музыкальные подарки в исполнении специалистов социальной сферы.

Праздник продолжился выступлением музыкальных коллективов района, а в финале в исполнении хора работников социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Новокубанском районе прозвучал «Гимн социальных работников».

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить