20 апреля 2024 г. 11:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Территория смыслов на Клязьме»

07.07.2017

3 июля завершилась первая смена главного молодёжного форума России «Территория смыслов на Клязьме». Участниками смены «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» стали порядка 1000 представителей студенческих клубов, студенческого актива и студенческих СМИ со всей России. 
Гостями площадки в течение смены стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель председателя Государственной Думы Пётр Толстой, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, руководители общественных организаций, популярные блогеры. Гости поделились с участниками смены не только своими знаниями, мыслями, идеями, опытом, но и ответили на все интересующие вопросы. 
Лекции и знания, спорт и здоровье, концерты и веселье, мастер-классы и общение, проекты и гранты – это далеко не все, за чем участники приезжают на этот форум. С первого же дня ребята включились в работу, обсуждали, чего же хочет современная молодежь, кому она доверяет, какие у нее есть запросы и что нужно современному молодому человеку, чтобы добиться успеха. 
На данной смене побывала активистка Новокубанского молодежного центра Алина Губа. Вернувшись с форума, она поделилась своими впечатлениями: "Территория смыслов стала для меня стартовой точкой этого лета. У меня появились не только новые друзья, но и новые мысли. За эту неделю я много чему научилась и, возможно, научила кого-то. Лекции от известных спикеров я еще долго буду осмысливать, но из каждой из них я извлекла полезную информацию, которая уже мне пригодилась. Неделя была насыщена не только продуктивностью, но и весельем. Особенно группа Бурито стала приятным сюрпризом".