19 апреля 2024 г. 10:40
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ценности жизни»

19.04.2017

         19 апреля 2017 года в Прочноокопском сельском поселении прошел час информации по здоровому образу жизни «Ценности жизни».

Руководитель клубов по интересам Юлия Романцова рассказала ребятам, что умение вести здоровый образ жизни - это признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

Целью часа информации была тема здоровья, здорового образа жизни. Руководитель старалась дополнить представления ребят и молодежи о вредных привычках, способствовала воспитанию отрицательного отношения к курению, алкоголю, наркомании, побуждала их к сопротивлению вредным привычкам, учила противостоять давлению сверстников, воспитывала активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

    Задачами мероприятия стало развитие знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью.

В заключение мероприятия Юлия Александровна раздала памятки о витаминах и семи правилах здорового образа жизни в стихотворной форме, которые подготовила заведующая Прочноокопской сельской библиотекой Ольга Владимировна Мищенко.

Все ребята были приглашены на теннисный турнир. На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, находящиеся на профилактическом учете.