20 апреля 2024 г. 17:04
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Цветик – семицветик»

22.11.2017

Осень – прекрасная пора. Любимое время года Александра Сергеевича Пушкина. Поговорить об этом чудесном времени года заведующая Кировской библиотекой МКУК «Верхнекубанский КДЦ» И.В. Грель пригласила воспитанников подготовительной группы детского сада «Березка» (воспитатель Кушнарева Е.А.).

К экологическому уроку «Цветик – семицветик» была подготовлена красочная выставка «Золотая осень», которая познакомила детей не только с книгами об осени, но и с прекрасными произведениями живописи русских художников, запечатлевших на своих полотнах это прекрасное время года.

Ирина Васильевна рассказала детям об этом чудесном времени года, загадала загадки об осени, овощах и фруктах, спросила их о приметах осени.

Ребята весело играли, участвуя в конкурсах «Отгадай загадку»,  «Доскажи словечко», «Волшебный мешочек».

Очень внимательно дети слушали рассказ Сергея Баруздина «Простуженный ёжик» о том, как во время войны бойцы нашли ежа, который все время чихал. Ему дали имя Пжик, поили теплым молоком и отпустили на волю, когда он совсем поправился.

Дети сделали своими руками поделки из осенних листьев: хитрую лисичку, ежа, которого они назвали Пжиком, как в рассказе, и золотую рыбку.

Это мероприятие, прошедшее в рамках Года экологии в России, еще раз напомнило детям о том, что природа прекрасна в любое время года, и она требует нашей заботы и бережного отношения.