19 апреля 2024 г. 19:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Великий Чехов"

16.01.2020

В 2020 году весь мир отмечает 160-ю годовщину со дня рождения классика мировой литературы, писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Эта дата – отличный повод достать с полки томик со знакомыми с детства рассказами, чтобы перечитать самый любимый.

16 января 2020 года в городской центральной детской библиотеке МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" в клубе «Литературная тусовка» собрались любители творчества А. П. Чехова. Для них специалистами библиотеки была проведена квест – игра «Великий Чехов», посвящённая 160-летию А. П. Чехова. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского культурно – образовательного проекта «Культурный норматив школьника».

Библиотекарь Н. А. Стоянова пригласила ребят окунуться в мир творчества А. П. Чехова и принять участие в квест-игре. Это такая приключенческая игра, ключевое значение в которой имеет решение задач и головоломок. Когда ответ на одну из них найден, можно переходить к следующей и так далее.

Дети разделились на две команды. Каждая команда получила свой маршрутный лист с пятью станциями: «На деревню к дедушке», «Воспитанный человек», «Корреспондент», «Палата № 6» и «Чехов и Сахалин». На каждой станции ребята должны были выполнить задания как на знание творчества А. П. Чехова, так и на сообразительность. Так на одной из станций надо было по предмету назвать рассказ Чехова, а на другой расшифровать слова.

Азарт, целеустремлённость, интерес к русской литературе, сообразительность, живость, интеллект продемонстрировали юные знатоки творчества А. П. Чехова. Массу положительных эмоций получили как участники так и устроители мероприятия.

Завершилась квест – игра фотографией на память у книжной выставки, посвящённой А. П. Чехову.