19 апреля 2024 г. 23:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Волшебный мир танца»

02.05.2017

Танец – это самая древняя форма человеческого самовыражения. С помощью своего тела и языка движений человек не только предъявляет себя окружающим людям, но и сам обретает внутреннюю связь с миром духовным и эмоциональным.

Танец – это искусство, для которого не нужна ни кисть, ни ручка. Его единственным инструментом является человеческое тело, в каждом движении которого живет танец. Однако танец требует не только участия тела, но и души, а также разума. И люди, полностью погрузившиеся в волшебный мир танца, остаются преданными ему до конца.

Но танец – это не только увлечение, это труд, дисциплина, обучение, искусство общения. При помощи танца порой можно сказать гораздо больше, чем при помощи слов. Помимо того язык танца универсален, так как не имеет границ и понятен каждому, независимо от того, на каком языке мы говорим.

Международный день танца является праздником, посвященным всем без исключения танцевальным стилям, отмечается этот день ежегодно 29 апреля.

             Накануне Международного дня танца в Прочноокопском сельском поселении по инициативе хореографа МКУК «Прочноокопский КДЦ» Маргариты Беляевой состоялась концертная программа «Волшебный мир танца».

В этот вечер на сцене культурно-досугового центра свое мастерство показали не только воспитанники Маргариты Николаевны – хореографический коллектив «Вдохновение», но и хореографические коллективы Новокубанского района.

Ведущие программы рассказали об истории праздника и о том, что танец позволяет рассказать окружающим о своих переживаниях и чувствах.

Свои танцевальные композиции показали коллектив эстрадного танца «Радуга» МБУК «Новокубанский КДЦ» им. В.И. Наумчиковой (рук. Лилия Баканова), коллектив эстрадного танца «Элегия» ДК микрорайона КНИИТиМ МБУК Новокубанский КДЦ» им. В.И. Наумчиковой (рук. Анна Кисс), хореографический коллектив «Мираж» СДК с.Ковалевское МКУК «Ковалевский КДЦ» (рук. Юлия Ковалева), студия танца «Зафира» (рук. Ирина Черненко).

Каждый коллектив подготовил видео- и фотопрезентации о своем коллективе, которые с удовольствием смотрели жители станицы Прочноокопской.

Все коллективы были награждены дипломами за участие в праздничной концертной программе, которые с радостью вручила всем руководителям директор Прочноокопского культурно-досугового центра Ирина Михайловна Сотникова.

Праздничный вечер состоялся. Он подарил много улыбок, приятных эмоций и прекрасное настроение.