25 апреля 2024 г. 15:37
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Всезнайка»

15.08.2018

15 августа 2018 года на летней досуговой площадке «Капелька» МКУК «Прочноокопский КДЦ» состоялась интеллектуальная игра «Всезнайка».

Ребята вместе с культорганизатором Еленой Галаховой посетили библиотеку, где заведующая библиотекой Ольга Мищенко познакомила детей с серией книг «Все обо всем» и энциклопедиями по различным направлениям. Ребята также смогли познакомиться с самой большой и самыми маленькими книгами, имеющимися в библиотеке.

В парке станицы, в зеленом зале, на уютных ковровых дорожках ребята устроились, чтобы ответить на вопросы викторины-калейдоскопа «Угадай-ка». Шуточные вопросы подняли всем настроение.

Елена Анатольевна предложила ребятам поиграть в игру на зрительное внимание, ведь это тоже очень важно юным всезнайкам для приобретения новых знаний. Ребята запоминали разложенные игрушки для кукольного театра, закрывали глаза, и потом отгадывали недостающую игрушку.

Используя волшебный радужный цветок, дети выбрали свои любимые цвета. Каждому достался цветок любимого цвета. Ребята вспоминали предметы определенного цвета. Игра заставила задуматься и вспомнить все, что их окружает.

За летний период ребята прочитали много книг, в том числе и сказок. Используя картинки в виде пазлов, ребята сложили фрагменты из сказок А.С. Пушкина и правильно их назвали.

Мероприятие объединило различные направления знаний. Вспомнили и о здоровом образе жизни. На турниках дети показали свои знания и умения в спорте.