19 апреля 2024 г. 06:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Здоровая страна начинается с тебя»

22.03.2019

В Прочноокопском культурно-досуговом центре руководитель клуба по интересам для молодежи Юлия Романцова в рамках реализации мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и вредных привычек подготовила и провела среди учащихся 9-х классов МОАУСОШ №5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской круглый стол «Здоровая страна начинается с тебя» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель проведения круглого стола - профилактика наркомании среди молодежи и соблюдение здорового образа жизни. Мероприятие призвано помочь ребятам развить в себе сильную социальную личность, сформировать негативную установку на употребление психоактивных веществ как способа решения своих проблем или проведения досуга, привить морально-нравственные ценности.

Общаясь за круглым столом, участники мероприятия пришли к единому мнению о негативном отношении вредных привычек на здоровье и рост личности человека. Молодые люди поделились выводами о том, что необходимо вести себя в соответствии со своими индивидуальными ценностями, развивать умение находить адекватный выход из сложившейся ситуации и принимать взвешенные решения. Вырабатывать характер и научиться справляться с беспокойством и стрессом без использования наркотических средств, находить альтернативу в спорте и творчестве.

Юлия Александровна рассказала ребятам о проведении Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 11 по 22 марта. Акция призвана привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания консультаций, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения реабилитации наркозависимых лиц, проживающих в Новокубанском районе и в целях повышения эффективности профилактики наркомании и табакокурения.

В заключение беседы ребята получили тематический раздаточный материал и посмотрели видеофильм антинаркотической направленности из репертуара  ГАУКК КК «Кубанькино» в рамках краевой киноакции "Кино против наркотиков".