«Живи и процветай, наш Краснодарский край!»

17.09.2017

13 сентября исполнилось 80 лет со дня образования Краснодарского края, а 16 сентября это событие торжественно отпраздновали в станице Прочноокопской.

В парке станицы царило праздничное настроение. Для жителей станицы была организована выставка-инсталляция «Наш Краснодарский край – познаем и любим», которую подготовила заведующая Прочноокопской библиотекой Ольга Мищенко.

Для детской аудитории работали площадки, где ребята могли поиграть в шашки и шахматы, собрать пазлы. Состоялся конкурс рисунков на асфальте. За самые лучшие работы о своем любимом крае ребята получили заслуженные призы.

В парке станицы была организована специальная зона для осенней фото-сессии. Здесь каждый желающий мог сделать красивый портрет с осенней фото-рамкой, примерить костюм осени и получить прекрасное фото в подарок.

Праздничную программу «Живи и процветай, наш Краснодарский край», посвященную 80-летию образования Краснодарского края, открыл танцевальный коллектив «Вдохновение» (рук.М.Беляева).

В исполнении Елены Собяниной и Марии Калюжной прозвучала песня «Наш край – Россия» о нашей прекрасной Родине. Ансамбль казачьей песни «Кубаночка» (рук. В.Кудрявцева) порадовал песнями «Хороша Кубань» и «Рябиновые бусы».

Огромной веры в лучшее пожелала Виктория Николаева с песней «Вера».

Жизнь похожа на мелодию, и как мелодия из нот, так и жизнь складывается из родных, друзей, мечтаний, стремлений, увлечений, добрых, стоящих поступков. И пусть не всё и не всегда будет получаться с первого раза, но если твердо верить, очень-очень хотеть и сильно-сильно стараться, то всё у вас обязательно получится. Об этом поведала Ольга Лузикова в «Песенке про медведей». Добрых осенних дней, улыбок и любви пожелала всем жителям станицы Ольга Алексеева с песней «Ключики». Анна Лобач радовала душевными песнями «Верба», «Живет село родное».

Младшая группа «Забияки» танцевального коллектива «Вдохновение» выступила с танцем «Варенька».

В концертной программе приняли участие солисты Новокубанского аграрно-политехнического техникума (директор Григорьян Вазген Хачатурович). Рэпер Григорий Кузнецов выступил с авторским произведением «Мы все похожи», Валерий Капланов - солист дуэта «Уайт стар мафия», победитель районного этапа фестиваля «Свежий ветер», лауреат III степени краевого смотра «Салют талантов» - исполнил песню «Весь клуб в щепки».

В завершение концертной программы в исполнении Ирины Сотниковой прозвучала песня «Развернись, душа», под которую участники танцевального коллектива «Вдохновение» (рук. М.Беляева) выпустили в небо разноцветные шары.