25 апреля 2024 г. 20:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Звездопад талантов»

11.06.2017

11 июня 2017 года на Площади Искусств города Новокубанска состоялся отчетный концерт творческих коллективов Прочноокопского культурно-досугового центра. Это ежегодное мероприятие, к которому все работники культуры готовятся с особой ответственностью, в этот день они отчитываются перед своим зрителем, представляя на их суд свои лучшие номера. В программе отчетного концерта приняли участие солисты, творческие и самодеятельные коллективы Прочноокопского культурно-досугового центра.

Началась концертная программа с захватывающего и интересного выступления духового оркестра «Литавры», который является единственным в Новокубанском районе (рук. Евгений Степанищев). Оркестр! Сквозь эпохи, тысячелетия и года гремит музыка оркестра в каждой душе, озвучивая ноты человеческого сердца. И слитен хор металла, и властно по владениям своим шествует Матушка Россия! В исполнении оркестра прозвучали композиции: «Фанфарный марш», музыка из художественного фильма «Цыган», музыка «Али-баба», вальсы «На семи ветрах», «В городском саду», «На сопках Маньчжурии», фокстрот «Розы».

Марш «Полк идет» напомнил зрителям о том, что совсем недавно наша страна отмечала один из главных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. И сколько бы времени ни прошло, память народная вновь и вновь возвращается к тем далёким событиям. Великая Отечественная война для всех была испытанием на человечность, на верность Родине. Но наши солдаты победили, несмотря ни на что, принесли свободу своему народу и многим народам Европы. Они утвердили мир на Земле…

В исполнении Алексея Козлова прозвучала песня «Бессмертный полк», Елена Галахова исполнила песню «Это просто война», старшая группа «Экстро» танцевального коллектива «Вдохновение» исполнила «Попурри военных песен».

В станице Прочноокопской живут истинные патриоты, которые любят свой край, свою станицу с её бескрайними лесами и полями. Как часто пути-дороги отводят нас от родного порога, но раз за разом мы с нежностью вспоминаем о нашей малой родине, о стенах родительского дома, где звучат прекрасные песни и слышны звуки гармони.

2017 год ознаменован для нас, кубанцев, особой юбилейной датой, в сентябре мы будем отмечать 80-летие образования Краснодарского края. Мы с гордостью можем сказать: мы рады, что живем на благодатной кубанской земле, у нас по-особому поют птицы, по-особому зеленеет трава и звучат наши песни, потому что мы - дети Кубани! В исполнении Анны Лобач прозвучала песня «Живёт село родное», а ансамбль казачьей песни «Кубаночка» (рук.Виктор Кудрявцев) исполнили песни «Люблю Кубань» и «В середине лета».

Мы свято чтим традиции народа, обычаи и обряды, песни и танцы. В этот день в исполнении ансамбля казачьей песни прозвучали также песни «Рябиновые бусы» и «Барыня».

В преддверии Дня России солисты культуно-досугового центра пели песни и о России, которая много повидала на своем веку за долгие свои столетия. Не знающая покоя под набатом колоколов, в зареве сигнальных огней и несчитанных пожарищ, на удивление врагам Россия подымалась перед ними все могущественней и величественней. В исполнении Сергея Плетнева прозвучала песня «Русь».

Какой бы пестрой и разнообразной ни была бы наша современная жизнь с ее стремительными темпами, нас всех объединяет великое чудо – любовь к песне. Веселую энергичную песню «Первое слово» из репертуара А. Пугачевой исполнила Ольга Лузикова, она спела песню о любви, о счастливой и безответной, бесконечной и сиюминутно – «Заморочил голову».

Участники хореографического коллектива «Вдохновение» порадовали своих поклонников. Через свои танцы они сумели передать всю красоту и грациозность движений национальных танцев, традиции и обычаи народа. Вниманию зрителей был представлен танец поппури «Дружба народов» в исполнении старшей группы «Экстро» хореографического объединения «Вдохновение» (рук.Маргарита Беляева).

Творческий отчётный концерт продолжила Ирина Сотникова с песней «Развернись, душа» и Виктория Николаева с песней «Хуторянка». Сергей Плетнев исполнил песню «Всё было когда-то» из кинофильма «Земля Санникова».

В этот день звучали песни души, где-то несмело, мелодично, нежно, где-то громко, ярко, широко, оставляя в сердце добрый след: «Вот и вспыхнула калина», «Белые ромашки», «Посмотри, как хорош», «Вера» и, конечно же, пели о мечте «Мечта сбывается».

Вот так, слово за словом, песня за песней и подошел к завершению отчетный концерт Прочноокопского сельского поселения.

Зрители, пришедшие на концерт, благодарили артистов за приятные минуты отдыха и желали им успехов в покорении новых творческих высот.