25 апреля 2024 г. 13:02
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

120 лет хутору Марьинский Верхнекубанского сельского поселения

05.09.2017

3 сентября 2017 года хутор Марьинский Верхнекубанского сельского поселения праздновал свой 120-летний юбилей. Главные торжества проходили в сельском клубе, а около здания клуба были накрыты щедрые хлебосольные столы с самоварами да пирогами, гостей встречали Казак с Казачкой. Для детей развернулась игровая площадка с креативными фотозонами для любителей селфи. Юбилейное мероприятие открылось видеопрезентацией об истории и современной жизни хутора. Первым марьинцев поздравил заместитель главы Верхнекубанского сельского поселения Глазов Сергей Алексеевич, отметив хорошие традиции хутора, его отличные перспективы развития. Для того, чтобы запечатлеть основные этапы развития хутора, его знаменательные события и будни сельскому клубу подарили цифровую фоторамку.

Ведущие мероприятия Степанова К.И. и Заховаева Е. В. много теплых слов адресовали жителям хутора. Юбилейное мероприятие подвело итог становлению и развитию хутора. Огромное спасибо за активную жизненную позицию и помощь в процветании хутора Марьинского было сказано в адрес депутатов Верхнекубанского сельского поселения Антонян Г. Г., Байбарзову А.В., старосте хутора Алейникову В.А.

Дипломом победителя и ценным подарком смотра-конкурса «Дом образцового содержания» и «Кубанская усадьба» была награждена семья Ломакиных. Почетной грамотой и ценным подарком награжден победитель летней спартакиады Верхнекубанского сельского поселения «Игры Доброй воли-2017» по нардам Байбарзов А.В. С 80- летним юбилеем земляки поздравляли Заховаеву Л.И. и Резникову Е.М., за достойный вклад в возрождение и развитие ремесленной культуры награждены дипломами Кодинцева Л.И., Степанова С.М. и Ломакина Н.А. Заведующая библиотекой Харченко Ирина подвела итоги стартовавшего этим летом проекта «Цветные ключи от лета» и отметила самых активных читателей Мирошниченко Д., Куницину В. и Харченко Т., им были вручены грамоты и ценные подарки.

Трогательным моментом юбилейной концертной программы стало «сельское кино», посвященное трагическим событиям в Беслане. Еще раз незатейливый видеосюжет, подсмотренный в реальной жизни хуторскими видеооператорами, обратил внимание и детей, и взрослых на бережное отношение друг к другу, на взаимопонимание и добрые чувства.

Этот год хутор Марьинский богат на юбилейные события. Со сцены были сказаны красивые добрые слова в адрес МДОБУ №8 «Огонек», который в 2017 году отмечает свой 5- летний юбилей. Заведующий  Уварова Н.Л. в своей поздравительной речи отметила, что все дети талантливы и у них самые замечательные родители. А родительский комитет в свою очередь пожелал коллективу детского сада только творческих успехов, интересных находок, добрых идей в воспитательном процессе.

Особую праздничную атмосферу в мероприятии создавали выступления самодеятельных коллективов сельского клуба х. Марьинский. Зрители аплодисментами встречали юных артистов танцевальных коллективов «Карамельки», «Пульс», вокальный дуэт Ковалец Светланы и Виктории и настоящих мастеров сцены вокальную группу «Марьюшки» (рук. Кудрявцев В.Л.). Отличным музыкальным подарком для марьинцев стали выступления солистов из х.Кирова Светланы Голик, Елизаветы Касмыниной, из х. Роте-Фане Сергея Плетнева.

Интересный финал с бумажными самолетиками стал прекрасным юбилейным завершением. Простые бумажные самолетики, сделанные детскими руками, и запущенные в зал напомнили взрослым о беззаботном счастливом детстве. Разноцветье воздушных шаров дополнило яркую праздничную картинку.

    С юбилеем тебя любимый хутор Марьинский!