Новокубанский район принял участие в совещании

26.07.2021

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин вместе с коллегами принял участие в совещании в режиме видеоконференции, под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.


Вениамин Кондратьев отметил, что во всех муниципалитетах края введен особый противопожарный режим. Самый высокий пятый класс пожароопасности – в 6 районах. Пока ситуация в регионе контролируемая, но прошла только середина лета, расслабляться нельзя. Намного результативнее не допустить пожара, чем бороться с ним.

Также глава региона акцентировал внимание, что на особом контроле лесной фонд – до 6 августа запрещено посещать леса и въезжать на их территорию на транспортных средствах.

Сергей Еремин, и.о. министра природных ресурсов края сообщил, что с начала года в лесах произошло 22 пожара на 188 гектарах. Для разведки лесных пожаров используют беспилотники и видеокамеры системы «Лесохранитель». Маршруты патрулирования лесного фонда Черноморского побережья, наиболее подверженного лесным пожарам, усиливаются за счет патрулирования на катере с акватории моря.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить