24 апреля 2024 г. 15:29
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 сентября 2017 года спортсмены и жители Советского сельского поселения приобщились к самому массовому спортивному мероприятию Всероссийскому дню бега – «Кросс Нации »

19.09.2017

Сегодня, в наши дни, когда речь заходит о здоровье нации, в первую очередь вспоминают  о привлечении всего населения  к занятиям спортом. Конечно, традиционно, популярны в стране и очень важны для здоровья и лыжи, и плавание, и велоспорт, и единоборства и спортивные игры; все-таки наиболее простым и доступным остается бег. Именно поэтому  «Кросс Нации» это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное событие не только в нашей стране, но и в мире.

Кросс нации – это и яркое спортивное событие, объединяющее любителей бега по всей стране, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной Родины.  На территории Советского сельского поселения   такое массовое спортивное мероприятие проводится в пятый  раз и можно с уверенностью говорить о рождении  в станице Советской новой  спортивной традиции.

14 сентября в к 11 часам на площади возле культурно-досугового центра станицы Советской собрались участники соревнований в их числе участники до 18 лет – это школьники с 5 по 11 класс из всех школ Советского сельского поселения № 9,10,18,27 а также участники старше 18 лет – это представители различных организаций Советского сельского поселения в их числе детские сады, школы, дом детского творчества, администрация.  

На центральной улице на протяжении 500 метров перекрыто движение автотранспорта – именно такое расстояние должны были преодолеть все спортсмены от мала до велика.  Соревновались юные бегуны по классам –  отдельно мальчики и девочки.  Было очень интересно наблюдать, как от забега к забегу нарастала скорость участников, и увеличивалось количество болельщиков на финише, которые очень активно болели за спортсменов из своей школы, ведь каждый призер приносил очки в копилку командной борьбы. Но а самым интересным по накалу эмоций оказался VIP-забег, в котором участвовали учителя, тренеры и воспитатели а от администрации Советского сельского поселения участвовал Глава Сергей Юрьевич Копылов, хочется отдельно отметить что из семьи Копыловых бежал не только папа, но и мама с сыном. И с какой гордостью хвастались ученики учителями  и тренерами, которые заняли призовые места. Конечно, такие поступки являются отличными наглядными примерами здорового образа жизни  и образцом для подражания  всем станичникам.

По окончании всех забегов прошло торжественное награждение победителей и призеров, каждый из них стал обладателем диплома и медали. И, конечно же, все с нетерпением ожидали результатов командной борьбы, потому, что за призовые места школы получали наборы мячей для спортивных игр. 1 место с большим отрывом заняла школа №10, 2 место у школы №9 и совсем на немного отстала школа №18, заняв 3 место, также очень хорошие результаты показали спортсмены из школы №27 -4 место.

Чемпионами общестаничного дня бега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди школьников стали: 5 класс- Новсельцева Тамара и Сальков Никита оба из школы №10; 6 класс -  Власова Екатерина школа №10 и Теплинский Владислав школа №9; 7 класс - Сафронова Милена школа №27 и Матвеев Роман школа №10; 8 класс - Окунева Алена школа №27 и Яров Денис школа №10, 9 класс - Перегудова Элина школа №10 и Копылов Артем школа №9; 10-11 класс - Гулак Ульяна школа №10 и Бобков Александр школа №18.

Призеры забега среди участников старше 18 лет: среди мужчин чемпионом стал воспитанник спортивной школы «Надежда» Абазиди Павел, на вторую ступень пъедестала поднялся Глава Советского поселения Копылов С.Ю. и бронза у учителя физической культуры и ОБЖ из школы №18 Нартшаева Р.Р. Среди женщин самой быстрой оказалась выпускница спортивной школы «Надежда» ныне инструктор по физкультуре  в детском саду №35 хутора Родниковского Осипова Т.И., второе место заняла тренер по тяжелой атлетике спортивной школы «Надежда» Шейн А.А., на  третьем месте представитель из детского сада №5 «Вишенка» заведующая хозяйством Курова М.Р.

Благодаря продуманной и четкой организации данного мероприятия которую, осуществляла судейская бригада СШ «Надежда» во главе главного судьи и организатора старшего тренера по легкой атлетике Петренко О.В., а также при содействии и финансовой поддержке администрации Советского сельского поселения, в частности Главы администрации С.Ю. Копылова соревнования прошли быстро, интересно, красочно и эмоционально.  С одной стороны Кросс нации заинтересовал и приобщил к занятиям физической культурой, а с другой стороны – дал возможность проявить себя молодым, перспективным спортсменам которые ещё не занимаются спортом.