20 апреля 2024 г. 05:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 января 2020 года в Ковалёвском сельском поселении прошли тематические мероприятия «Нам есть, чем гордится и есть, что беречь» в рамках празднования 75 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945гг.

17.01.2020

        16 января 2020 года в Ковалёвском сельском поселении прошли тематические мероприятия «Нам есть, чем гордится и есть, что беречь» в рамках празднования 75 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945гг.

         В СДК с. Ковалёвское для участников театрального кружка «Казачок» прошел тематический час. Ведущая Наталья Ковалёва рассказала ребятам, что в 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. О том, что героические подвиги Великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны. Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны. Высшей степенью отличия удостоены Города-Герои мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны. Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих героев. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Нужно брать пример с предков- героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт.

        Для учащимися 3 класса МОБУСОШ № 16 в СДК п. Восход был проведен патриотический час. В ходе мероприятия библиотекарь Марина Андреевна рассказала о заслугах героев Кубани в годы Великой Отечественной войны. Сопровождалось повествование путешествием по городам Краснодарского края, разрушенным в годы войны. Рассказ ведущей сопровождался демонстрацией слайдов и тематической презентацией. Учащимися МОБУСОШ № 16 были прочтены стихотворения «Она пролегла посреди войны…», «На больших руках усталой матери…», «Не сможем никогда простить…» и «Вот подошел к огню…».

         В СДК п. Прогресс состоялся тематический час «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь». Ведущая Татьяна Онуфриенко рассказала о подвигах пионеров-героев, сверстников ребят, присутствующих на мероприятии. В годы Великой Отечественной войны они сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Ковалев; в небе, как Аркадий Каманин; в партизанском отряде, как Леня Голиков; в керченских каменоломнях, как Володя Дубинин; в подполье, как Зина Портнова. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом с отцами, со старшими братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы ее сбережем – зависит только от нас. В ходе мероприятия участникам был показан видеоролик с портретами пионеров-героев, с рассказами об их подвигах. Все знают, какое страшное слово война, какие она несет ужасы и разрушения.

         В заключение  мероприятия дети почтили  память героев минутой молчания.