20 апреля 2024 г. 09:26
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16 января 2020 года в МКУК «Советский КДЦ» прошли тематические мероприятия под единым названием «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

17.01.2020

16 января 2020 года в МКУК «Советский КДЦ» прошли тематические мероприятия под единым названием «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В начале мероприятия ведущие рассказали присутствующим о краткой истории военных лет. Война наложила свой отпечаток на историю всей страны. Узнав, что началась война, многие пионеры-мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой. За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями.

В СК с. Радищево участники литературного клуба «Сила слова» рассказали о том, как прекрасно наше село, как богата Кубань и о том, кому мы должны поклониться в благодарность за чистое мирное небо над головой.К этому мероприятию подготовлен новый стенд с фотографиями воинов-односельчан, павших на полях сражений и продолживших свой подвиг перед страной на бескрайних просторах нашей земли, выращивая хлеб и поднимая из разрухи села и города.

Участники мероприятия в х. Родниковском посетили библиотеку, где библиотекарь Е.В. Колесникова, подготовила тематическую выставку и рассказала ребятам о детях ровесниках, чье детство пришлось на годы опаленные войной.

Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем в передышках между боями, в тесных землянках и холодных окопах. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасен.

Закончив рассказ о людях, которыми гордится подрастающее поколение, ведущие призвали всех присутствующих сохранить подаренный нам мир.