Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Введен особый противопожарный режим

15.07.2021

В связи с установившейся чрезвычайной пожароопасностью 4-5 класса на территории Новокубанского района, возможной угрозой жизни населения и в целях защиты территории, объектов экономики и жизнеобеспечения от пожаров постановлением администрации муниципального образования Новокубанский район от 15 июля 2021 года № 698 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Новокубанский район» на территории района с 15 июля 2021 года установлен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

В период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности:

Запрещение на территории района, населенных пунктов сельских поселений, предприятиях и учреждениях, садоводческих товариществах, гаражных кооперативах и лесных массивах разведения костров, сжигания мусора и выжигания сорной растительности.

Лица, виновные в нарушении установленных требований пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. На период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности установлены штрафы в двойном размере: на физических лиц – от 2 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

В случае пожара или загорания, следует немедленно сообщить в службу спасения, позвонив по телефону 101 или 112!