19 апреля 2024 г. 15:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2-й открытый турнир по гандболу памяти Эдуарда Мартиросова

01.11.2017

        29 октября в ст. Бесскорбной проводился 2-й открытый турнир ДЮСШ «Родина» по гандболу памяти Эдуарда Мартиросова среди команд юношей 2003-2004 г.г. р. Турнир проводился в память о, трагически погибшем в автокатастрофе, бывшем игроке сборной Новокубанского района по гандболу, Эдуарде Мартиросове.

      В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд из г. Лабинска, ст. Отрадной, 2 команды ст. Бесскорбной.  В соревнованиях также приняла участие символическая сборная Эдуарда Мартиросова.  Александр Серегин,  Роман Сапунов, Павел Жарников, Сергей Кобцев, Вячеслав Турченко, Иван Благодырёв и Алексей Яхонтов, все они играли, в своё время, в одной команде с Эдиком и с огромным энтузиазмом приняли приглашение организаторов турнира, своим участием в соревнованиях, почтить его память. Даже играя вне зачёта, они показали красивый и зрелищный гандбол, практически не уступая своим более молодым и тренированным соперникам, а кое-где и переигрывая их.

       В  основной сетке турнира борьба за призовые места развернулась между командами из Бесскорбной - 1, Отрадной и Лабинска. Команда Бесскорбная - 2 была составлена из игроков 2005-2006 г.г. р. и не смогла оказать серьёзного сопротивления своим старшим соперникам, но, по мере своих возможностей старалась биться до конца. Особенно выделялись в команде Давид Саркисян  и Деревянко Андрей.

      В борьбе за призовые места команда из ст. Отрадной не смогла, на равных, побороться с игроками из Лабинска и Бесскорбной – 1, и потерпела два поражения со счётом 10:20 и 21:28 соответственно. В финале сошлись «вечные» соперники из Лабинска и Бесскорбной – 1. И в этом, просто сумасшедшем, по накалу борьбы, матче победа была на стороне хозяев турнира 19:15. В итоге, как и в прошлом году, первое место заняла Бесскорбная – 1, второе – Лабинск, третье - Отрадная

      По окончании турнира команды-призёры были награждены кубками, игроки и тренеры медалями и грамотами. Кроме того, в каждой команде были выбраны лучшие игроки, которые получили памятные статуэтки. В команде Лабинска лучшим игроком стал Лукашов Александр, в Бесскорбной - 1 – Новосельцев Александр, Отрадной – Баев Егор, у Бесскорбной - 2 – Давид Саркисян. В сборной Эдуарда Мартиросова выбрать лучшего игрока, было доверено всем участникам турнира. В итоге лучшим в этой команде был признан Александр Серегин. Остальные игроки команды были награждены памятными медалями.

      Администрация МАУ ДО ДЮСШ «Родина» выражает огромную благодарность КФХ В. И. Деревянко, которое взяло на себя все расходы по приобретению призов для участников соревнований. Благодаря таким людям детский спорт вообще и гандбол в станице Бесскорбной, в частности,  продолжают успешно развиваться.