19 апреля 2024 г. 15:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«80-летие образования Краснодарского края: история и современность»

03.09.2017

1 сентября 2017 года в МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» состоялся Всекубанский классный час «80-летие образования Краснодарского края: история и современность».

Библиотекарь Е.А.Удовитченко познакомила ребят с историей образования Краснодарского края, с историческим прошлым Кубани - нашей малой родины, которой нельзя не гордиться. Кубань известна не только щедрой, уникальной природой. Она славится своими людьми, которые осваивали и защищали эту прекрасную землю и сегодня делают всё, чтобы она по праву называлась жемчужиной России. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимали учащиеся МОБУГ №2.

Для любого человека важно знать историю  своей Родины, ее традиции, культуру. На мероприятии ребятам было рассказано о том, где расположен наш край, с кем граничит, какие имеет государственные символы; о том, что Кубань славится на всю Россию не только богатым урожаем зерна, красотой природы, но и своей культурой.

В ходе мероприятия присутствующим представилась возможность познакомиться с историей образования Краснодарского края - с помощью электронной презентации учащиеся узнали много нового и интересного о памятниках архитектуры и знаменитых земляках Кубани. Юные читатели у книжной выставки познакомились с краеведческой литературой, поступившей в библиотеку.