20 апреля 2024 г. 05:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11, Май 2018

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
RSS
11.05.2018Спорт
Победительницы и призеры соревнований по художественной гимнастике

С 9 по 10 мая во дворце спорта «Олимп» города Краснодара прошли открытые соревнования по художественной гимнастике Регионального Центра развития видов гимнастики «Весенний Кубок».

11.05.2018Молодежная политика
Мы против экстремизма и терроризма!

11 мая 2018 года  в МОАУСОШ №1 была организована и проведена работа интерактивной площадки с элементами игрового тренинга «Экстремизму и терроризму нет!».

11.05.2018Пресс-служба
Первым губернатором, с кем встретился после инаугурации президент Владимир Путин, стал глава Кубани Вениамин Кондратьев

Эксперты отмечают, что итоги встречи Владимира Путина и Вениамина Кондратьева позитивно повлияют на развитие Краснодарского края.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил главе государства Владимиру Путину о том, что власти Краснодарского края скорректировали стратегию развития региона до 2030 года с учетом майского указа президента.

11.05.2018Культура
В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке»

В Ляпинском культурно-досуговом центре состоялся  поселенческий конкурс художественной самодеятельности «Весна на хуторке». Цель конкурса - выявление, поддержка талантливых жителей Ляпинского сельского поселения. В этом году конкурс проходил по шести номинациям: «Голосистый соловей» -  вокальное пение, «Лирика души» - авторская поэзия, «Мой любимый поэт» - художественное чтение, «Вдохновение» - изобразительное  искусство, «Мастерица на все руки» - декоративно-прикладное творчество, «Творение рук» - народные промыслы и ремесла.  

11.05.2018Культура
Краевая киноакция «Кино на площади «О той войне…О той весне!»

С 4 по 9 мая 2018 года по инициативе министерства культуры Краснодарского края во всех муниципальных образованиях Кубани прошла киноакция "Кино на площади "О той войне... О той весне!".  Акция предусматривала бесплатные кинопоказы лучших произведений отечественных кинематографистов о событиях Великой Отечественной войны.

11.05.2018Культура
Военно-спортивная игра "Зарница" в Верхнекубанском сельском поселении

Вот уже четвертый год  в Верхнекубанском сельском поселении при поддержке администрации сельского поселения проводится военно-спортивная игра «Зарница», которая в 2018 году была приурочена к 75 – летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков.

11.05.2018Культура
В Ляпинском культурно-досуговом центре постоянно ведется работа с людьми старшего поколения

Сколько замечательных людей живёт рядом с нами. Каждый из них – частица истории родного края и живой пример для молодёжи. В Ляпинском культурно-досуговом центре постоянно ведется работа с людьми старшего поколения. Мероприятия отличаются разнообразием форм. Стали традиционными вечера общения по здоровому образу жизни, на которых люди общаются и делятся своими интересными идеями и находками, посиделки и литературно-музыкальные вечера, концерты. Пожилые люди общаются, показывают свои способности в разных областях самодеятельности.

11.05.2018Культура
"Семейные ценности в Ляпинском культурно-досуговом центре"

Каждая семья - это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности. Не материальные ценности, а духовные. Это память о предках и их жизни, о грустных и радостных событиях в семье. К семейным ценностям можно отнести многое: фотоальбомы, старые письма и вещи, мебель, растения, посаженные ещё нашими бабушками, и дома, построенные нашими дедами. Семейные ценности - это прошедшее время, давно утекшее в безвозвратность и живущее нашими мыслями, воспоминаниями о нём. Прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны между собой. Семейными  традициями называется все то, чего люди придерживаются в кругу своей семьи, каких бы размеров она ни была.

11.05.2018Культура
В МКУК «Верхнекубанский КДЦ» целенаправленно и планово ведется работа по программе «Антинарко»

В МКУК «Верхнекубанский КДЦ» целенаправленно и планово ведется работа по программе «Антинарко». Важным аспектом этой работы является повышение уровня информированности специалистов культуры по разъяснению новых направлений в профилактической работе, знакомство с новыми концепциями деятельности.

11.05.2018Культура
Новокубанский район принял участие в Международном конкурсе – фестивале «Премьера – 2018»

Новокубанский район принял участие в Международном конкурсе – фестивале «Премьера – 2018», который состоялся в городе Усть – Лабинске. На конкурсе Верхнекубанский культурно – досуговый центр представлял образцовый художественный коллектив ТЭМ «Околесица». Ребята выступили с театрально - музыкальной композицией «Мы вас помним, белые птицы», повествующей о трудной судьбе детей во время Великой Отечественной войны, за что были удостоены звания дипломантов, а так же получили специальный приз «За креативность и яркое сценическое воплощение идеи».

11.05.2018Культура
Патриотические акции «Свеча памяти» и «Портрет ветерана»

8 мая 2018 года у Обелиска Славы в станице Прочноокопской специалисты МКУК «Прочноокопский КДЦ» совместно с МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопской провели  патриотические акции «Портрет ветерана» и «Свеча памяти». На мероприятии присутствовали учащиеся 8-11-х классов с классными руководителями. Не остались в стороне и жители станицы. Взрослые и дети присоединились к акции.

11.05.2018Полиция
В Новокубанске завершился районный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Новокубанские полицейские подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Стёпа», посвященного 300-летию Российской полиции.