Аграрии района отметили свой профессиональный праздник

25.10.2019

В народе говорят «Держись за соху: она кормилица». Сегодня в зале собрались именно те люди, которые держаться за соху кормилицу – лучшие земледельцы, лучшие хлеборобы – кормильцы села, района, края и всей страны.

Глава муниципалитета Александр Гомодин и председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов поздравили присутствующих и по сложившейся традиции наградили лучших тружеников Новокубанского района.

За наивысшую урожайность зерновых колосовых лидирующее хозяйство ЗАО КСП «Хуторок» в лице его бессменного руководителя Федора Булдыжова, получившее с посевной площади 5180 га по 83,7 ц/га зерна, было награждено Дипломом МО Новокубанский район и Совета МО Новокубанский район с вручением переходящего Знамени района.

Второе место заняло предприятие ЗАО им.Мичурина, получившего с посевной площади 2000 га по 79,5 ц/га зерна. А третье место получило предприятие ЗАО КСП «Кубань» получившего с посевной площади 2205 га по 78,2 ц/га зерна.

Свои заслуженные награды получили и победители по итогам уборки среди комбайновых агрегатов, и те, кто создал хорошие условий труда и быта на жатве 2019 года. Не забыли в этот день и про тружеников в отрасли растениеводства, производства и переработки продукции собственного производства, ну и про тех, кто качественно и своевременно предоставляет услуги работникам АПК.

К этому знаменательному дню работники культуры приготовили свой концерт - большую и разнообразную праздничную программу. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Со сцены звучали песни, воспевающие труд земледельца, животновода. Яркие костюмы и разнообразная программа, мастерство никого из зрителей не оставили равнодушными.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить