23 апреля 2024 г. 13:09
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Актерское мастерство»

13.06.2018

Дети — прирожденные актеры. Они ни минуты не могут усидеть на месте, придумывают что – нибудь новенькое, экспериментируют, играют, примеряя на себя разные социальные роли. Этим неплохо воспользоваться для развития у малыша актерских данных. Если ребенок активный, творческий, склонный к большим выдумкам, то нельзя терять ни минуты.

На летние тематические досуговые площадки МОАУСОШ № 5          им. Т.П. Леута станицы Прочноокопской и «Капелька» МКУК «Прочноокопский КДЦ» ходят очень одаренные дети. Этим и воспользовались руководители площадок и провели для ребят игровую программу по актерскому мастерству.

13 июня Елена Галахова показала ребятам актерские упражнения, направленные на развитие творческих способностей, актерского таланта. Ребята работали с моделями эмоций, где знакомились с мими­ческим изображением эмо­ций, играли в «Поезд», развивая зритель­ную память, произвольное внимание, чувство сплоченно­сти. Девчонки и мальчишки развивали зрительную память, выдержку, играя в общеразвивающую игру «Что изменилось», развивали умение оп­равдывать свое поведение, развивали во­ображение, фантазию, веру в игре «Одно и то же по-разному».

Если ребенок активный и уверенный в себе, это не значит, что выйдя выступать перед многочисленными зрителями и судьями, он не растеряется и не замкнется в себе. Поэтому такая подготовка - важна. Следует настроить ребенка, что это всего лишь игра, просто на ней будут присутствовать значимые гости.

Ребята пробовали свои силы в актерском мастерстве, используя пальчиковые куклы и игрушки из кукольного театра. Дети сами придумывали сказки, общались друг с другом, придумывали разные интересные ситуации.

Развивать природный талант ребенка – первостепенная обязанность родителей. Маленькие дети зачастую сами не знают, что им нужно и в какой кружок они хотели бы пойти заниматься. Внимание к способностям ребенка обязательно окупится в будущем большим успехом. Только для этого нужно уделять время своему малышу уже сейчас, не откладывая дело в долгий ящик.

После интересной игровой программы по актёрскому мастерству девчонки отправились в творческую лабораторию «Мастерская чудес» по изготовлению рамок для фотографий, которую подготовила для ребят   Елена Собянина. С замечательными поделками, выполненными своими руками для любимых мамочек, девчонки отправились домой.