18 апреля 2024 г. 12:05
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Белая трость»

16.11.2017

13 ноября 2017 года в ДК м-на КНИИТиМ МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. на базе клуба по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» состоялось торжественное чествование, посвященное Международному дню слепых, «Белая трость».

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель руководителя управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Новокубанском районе Наталья Васильевна Костина и председатель Армавирского местного отделения Всероссийского общества слепых Константин Петрович Сергунчик.

Ведущая мероприятия, руководитель клуба Татьяна Трубникова, рассказала о том, что в Международный день «Белой трости» различные общественные организации стараются вместе со зрячими проводить соответствующие акции, направленные на усиление интеграции незрячих в общество.

В клубе по интересам «Надежда» проходит настоящая работа с людьми, нуждающимися в помощи, участники клуба собираются за чашкой чая, поют, читают стихи, танцуют, общаются, выезжают на экскурсии. И вот так, шаг за шагом раскрывают они свои таланты. И пусть это первые, неуверенные шаги, но самое главное заключается в том, что появилось желание их сделать.

Вниманию гостей ребята   подготовили небольшую презентацию о жизни своего клуба и о мероприятиях, прошедших в 2017 году.

В течение программы проходило награждение активистов клуба «Надежда», членов Новокубанской группы ВОС, организатора Новокубанской группы ВОС Натальи Владимировны Овчаренко.

Благодарственные письма от АМО ВОС и главы Новокубанского городского поселения были вручены руководителю клуба «Надежда» Татьяне Юрьевне Трубниковой и заведующему Домом культуры м-на КНИИТиМ  Карине Славиковне Рожмановой.

В программе прозвучали песни в исполнении участников клуба и народного фольклорного ансамбля «Играй, гармонь!».