25 апреля 2024 г. 04:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бесплатные путевки для оздоровления ваших детей в загородных оздоровительных лагерях и санаториях

31.01.2018

Управление по вопросам семьи и детства муниципального образования Новокубанский район продолжает прием документов для предоставления бесплатных путевок для оздоровления ваших детей в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Получателями путевок являются дети, граждане Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Краснодарского края. Путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Путевки в детские санатории предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет включительно, имеющим медицинские показания для лечения в детских санаториях. Путевки в санатории для детей с родителями предоставляются детям в возрасте от 4 до 6 лет включительно, где при определении профиля санаторно-курортного лечения учитывается заболевание ребенка. Для получения путевки необходимо обратиться в управление по вопросам семьи и детства муниципального образования Новокубанский район, собрав необходимый перечень документов. Доставка детей к месту отдыха и оздоровления осуществляется за счет средств родителей.

            Управлением по вопросам семьи и детства муниципального образования Новокубанский район принимаются заявки на получение социальной выплаты в целях частичной компенсации затрат родителям (законным представителям) и предприятиям за самостоятельно приобретенные путевки для своих детей и детей своих сотрудников в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и санатории. Компенсация предоставляется в размере не менее 50% от средней стоимости путевки, исчисленной исходя из сложившейся цены на путевки в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края. Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью от 10 до 21 дня пребывания в загородных детских оздоровительных лагерях и от 14 до 24 дней пребывания в детских санаториях, санаториях для детей с родителями. В течение календарного года на одного ребенка может быть предоставлено не более одной бесплатной путевки в загородный лагерь, санаторий или социальной выплаты (частичной компенсации стоимости путевки, приобретенной родителями или организацией для своих детей или детей своих сотрудников).

По всем интересующим вопросам просим обращаться по адресу: г.Новокубанск, ул.Первомайская, 134 или по телефону 3-17-32, 3-26-42.