18 апреля 2024 г. 23:10
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Бессмертный полк"

09.05.2018

Сегодня по всей России стартовало международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" Новокубанский район не остался безучастным. Сегодня в 10:00 утра в городе Новокубанске стартовало шествие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники, жители и гости города. По традиции, впереди колонны шли те, благодаря которым этот праздник существует - наши Герои - ветераны!

По инициативе отдела по молодежной политике была выставлена военная техника клуба "Викинг".

В рамках шествия проходила гражданско-патриотическая акция "Лента Победы", организованная отделом по молодежной политике администрации муниципального образования новокубанский район, совместно с управлением образования администрации муниципального образования Новокубанский район. Учащиеся общеобразовательных организаций городского поселения , соединив баннеры Победы каждой школы, образовали таким образом единую ленту Победы. После шествия "Бессмертный Полк" баннеры отправятся в школьные музеи и комнаты Славы школ.

В общественном движении прошли также активисты с баннерами участников Великой Отечественной войны, уроженцев и жителей ст.Петропавловской Грозненского района ЧИАССР. Всю информацию о героях нашла и собрала Шубко Лидия Андреевна, которая и создала баннеры. Сейчас Лидия Андреевна в г.Москва, где примет участие в шествии "Бессмертный Полк" в столице России.

После шествия колонна направилась к мемориальному комплексу "Вечный огонь", где по традиции, состоялся памятный митинг.

"Бессмертный полк" сегодня для нас, наследников Великой Победы, не просто патриотическая акция, это символ непобедимости человеческого духа, беззаветной отваги, мужества, немеркнущей славы, великой любви к Отечеству и к своему народу. И наш долг, не только помнить и гордиться, но и воспевать этот символ, запечатлеть в веках судьбы людей, подаривших нам мир и свободу. Лишь наше творчество способно пережить нашу память.