26 апреля 2024 г. 00:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Безопасный интернет»

06.02.2019

Сегодня в МОБУСОШ №8, в рамках профилактики экстремизма среди молодёжи, состоялся информационный час на тему: «Безопасный интернет».

Само словосочетание «безопасный интернет» звучит как фантазия, ведь интернет небезопасен во всех отношениях: финансовом, нравственном, идеологическом. Под идеологической угрозой следует понимать вербовку в экстремистские группировки. Похоже на сюжет американских боевиков или просто глупую шутку, не так ли? Однако, такова неутешительная действительность. Так, например, в 2017 году в России был заблокирован и удален противоправный контент с более чем 60 тысяч сайтов, а около 10 тысяч страниц оказались внесенными в число запрещенных.

Некоторые, в особенности подростки, самоуверенно могут подумать: «Эта вербовка – на дурака. Уж я то бдителен, не попадусь». Такие люди не знают, что попадаются как раз-таки люди неглупые; они забывают также, что сами оказывают огромную услугу преступникам, выкладывая в интернет фотографии своих новообретённых паспортов, фотографии своей квартиры с геолокацией и так далее. Они не знают, что интернет постоянно интересуется ими. В лучшем случае интересуется для того, что продать какой-нибудь продукт, а в худшем – чтобы продать идею, которая может погубить душу.