26 апреля 2024 г. 01:06
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Будьте бдительны!

07.04.2017

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем 21 века. Терроризм представляет собой реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб в общественных местах – все это, к сожалению, случается в современном мире и приводит к дестабилизации ситуации.

Противодействие терроризму – это задача не только спецслужб. Они будут бессильны без поддержки общества в целом и каждого гражданина в частности. Обычная житейская смекалка и внимательность являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.

На улице, в транспорте, в общественных местах, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Это абсолютно нормальный подход ответственного человека. Не безразличие, а внутреннее соучастие в предотвращении чрезвычайных ситуаций.

Только ваши правильные и грамотные действия помогут сохранить  Вашу жизнь и жизнь других людей.

Самое страшное во время беды - паника, беспорядочные действия. Поэтому важно знать ряд простых правил.

Излюбленный метод террористов – использовать сумку, портфель, пакет, сверток, начиненный взрывчаткой и положить его в мусорный контейнер или урну, оставить у прилавка, под столом, в салоне общественного транспорта, кинотеатре, спортивном комплексе.

Не трогать, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет!

Попросить, чтобы никто не пользовался средствами радиосвязи, в том числе и мобильными телефонами, пультами дистанционного управления сигнализацией автомобилей и другими радиоэлектронными устройствами вблизи данного предмета.

Мы знаем о многочисленных случаях терактов, совершенных с использованием автомобилей, начиненных взрывчаткой. Конечно, определить на улице такой автомобиль простому человеку невозможно. Но в своем дворе, увидев припаркованную чужую машину, которая находится там долгое время, можно и нужно обеспокоиться и также сообщить сотрудникам полиции.

При обнаружении подозрительного предмета незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 102.