19 апреля 2024 г. 16:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Быть хозяином земли своей»

20.04.2018

История: День местного самоуправления был учрежден Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина10 июня 2012 года за номером 805. Новый памятный день, 21 апреля, как сказано в тексте Указа: «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской Империи», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. В настоящее время в Российской Федерации существует: 24 510 муниципальных образований, в том числе 520 городских округов, 1823 городских поселений, 20 112 сельских поселений, а также 236 внутригородских муниципальных образований городов федерального значения. И местное самоуправление представляет собой мощную разветвленную сеть учреждений и общественных организаций.

 

«Искренне поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником - Днем местного самоуправления, которое с полным правом можно назвать основой любого демократического общества. Ведь именно этот уровень власти является главным связующим звеном между гражданами и государством. Сегодня на органах местного самоуправления лежит большая ответственность: от качества работы зависит не только уровень жизни людей, но и отношение жителей к власти в целом. И мне приятно отметить, что работники органов местного самоуправления Новокубанского района демонстрируют широкий спектр знаний в разных отраслях, высокий уровень ответственности, профессионализм, самоконтроль и выдержку, осознавая, что служба людям, среди которых они живут – почетный и кропотливый труд. В этот день мы поздравляем и чествуем не только глав и сотрудников администраций городского и сельских поселений, но и представителей гражданского общества – наших с вами первых помощников, инициативных и неравнодушных граждан, которые не остаются в стороне от решения насущных проблем местного значения, разделяя с нами ответственность за развитие и процветание Новокубанского района. Это наши ТОСы Уверен в том, что сегодняшнее доверие наших граждан к органам местного самоуправления сохранится и впредь, став одним из главных показателей успешной работы, направленной на благо нашего района и его жителей.» - отметил в своем выступлении глава Новокубанского района Александр Гомодин.

Затем в торжественной обстановке генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок», Герой труда Кубани, кандидат сельскохозяйственных наук Федор Иванович Булдыжов за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления Почетный знак Общероссийского конгресса муниципальных образований «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» вручил Александру Гомодину, главе муниципального образования Новокубанский район, Сергею Бражникову, главе Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, Александру Елисееву, главе Новокубанского городского поселения Новокубанского района, а так же вручил Почетную грамоту Общероссийского конгресса муниципальных образований за существенный вклад в развитие местного самоуправления в Краснодарском крае  Галине Амбарцумян, главному бухгалтеру ЗАО КСП «Хуторок», Александру Брежневу, главе Верхнекубанского сельского поселения Новокубанского района, Инне Касенковой, юрисконсульту ЗАО КСП «Хуторок», Ирине Фаришовой, главному экономисту ЗАО КСП «Хуторок».

Продолжилось награждение в связи с празднованием Дня местного самоуправления Почетными грамотами и Благодарностями администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район от главы района и Евгения Николаевича Шутова, председателя Совета муниципального образования Новокубанский район.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов района.