Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Через книгу к добру и свету»

13.03.2019

В преддверии празднования Дня православной книги заведующая Ляпинской библиотекой МКУК "Ляпинский КДЦ" Юлия Николаевна Теннер провела для участников клуба «Дорога Добра» выставку-обзор православных книг «Через книгу к добру и свету».

Выставка включала в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

Обзор книг начался со знакомства участников с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми основоположниками дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Особенно на участников произвело впечатление громкое чтение притчи «Сила молитвы» из журнала «Свечечка» (отрывок из книги «Притчи Амвросия Оптинского»). Прослушав притчу, они участвовали в её обсуждении, делились своим мнением, рассказывали о том, какою чудодейственной силой обладает молитва, прочитанная искренне и с верой в Бога.

Представленная книжная выставка помогла понять значение православной книги в жизни человека, раскрыла духовно – нравственные ориентиры, способствовала повышению интереса к чтению православной литературы.

В заключение участники сделали вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать ваши дети, зависит их будущее, будущее нашей страны.